IX смотр-сессия студенческих работ «Математика: история, задачи и роль в развитии современных технологий»

Наука и инновации 18 апр 2018
10 и 17 апреля 2018 года была проведена IX смотр-сессия студенческих работ «Математика: история, задачи и роль в развитии современных технологий».

10 и 17 апреля 2018 года была проведена IX смотр-сессия студенческих работ «Математика: история, задачи и роль в развитии современных технологий». Мероприятие проходило в рамках Дней студенческой науки Вологодской ГМХА. Участие в мероприятии приняли студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Продукты питания животного происхождения», «Технологические машины и оборудование», «Агрономия», «Садоводство», «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств».

"

Участники рассмотрели в докладах вопросы приложений математики в биологии, технических дисциплинах, физике, информатике, экономике, а также познакомили слушателей с выходящими за рамки программы интересными математическими темами.

Поздравляем победителей смотр-сессии от 10 апреля – студента 111 группы Сиверова Дмитрия и студента 414 группы Муратова Дмитрия и победителей смотр-сессии от 17 апреля – студента 411 группы Ахмедова Мухамада и студентку 412 группы Седунову Алёну!
Жюри отдельно отметило творческий подход Сиверова Дмитрия при подготовке доклада «Модель системы «хищники-жертвы» в биологии».

"

Благодарим за помощь в проведении мероприятия кураторов групп Ольгу Николаевну Голденшлач и Бориса Николаевича Старковского и желаем студентам-участникам дальнейших успехов.