Международная конференция «Лабораторная диагностика в ветеринарной медицине-2018»

Наука и инновации 10 апр 2018
6-7 апреля 2018 года студенты и преподаватели Вологодской ГМХА посетили международную конференцию «Лабораторная диагностика в ветеринарной медицине-2018».

6-7 апреля 2018 года в рамках Дней студенческой науки студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА посетили международную конференцию «Лабораторная диагностика в ветеринарной медицине-2018» (Санкт-Петербург). Почетным лектором конференции стал Джон У. Харви (John Harvey), профессор клинической патологии в колледже ветеринарной медицины Университета Флориды, США. 

"

Доктор Джон У. Харви является сертифицированным врачом и выступает в качестве клинического патолога Американского колледжа ветеринарных патологов. В настоящее время он является почетным профессором колледжа ветеринарной медицины Университета Флориды.

"

Доктор Харви является признанным экспертом в области сравнительной гематологии, опубликовал более 180 статей в журналах и глав в книгах. Одними из первых значимых его открытий   являются  Anaplasma platys (первоначально названные Ehrlichia platys) и унаследованный недостаток метгемоглобинредуктазы, фосфофруктокиназы и флавин-аденин-динуклеотидных эритроцитов. Доктор Харви – автор книги «Ветеринарная гематология. Диагностическое руководство и цветовой атлас», а также соавтор книги «Ветеринарная лабораторная  медицина. Интерпретация и диагностика».

"

Ведущей темой лекций на конференции стала система гемостаза, ее патофизиология и дифференциальная диагностика нарушений свертываемости крови. Данная тема также является основным направлением исследований СНК «Физиолог» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА. Информация, полученная на данном мероприятии, оказалась ценной для наших представителей с научной и практической точки зрения.

"

Подготовила доцент кафедры ВНБ, хирургии и акушерства Любовь Леонидовна Фомина