Непобедимый агролес

Студенческая жизнь 6 апр 2018
Факультет агрономии и лесного хозяйства третий год подряд становится обладателем Кубка фестиваля «Студенческая весна».

5 апреля 2018 года яркий Гала-концерт подвел итог главного весеннего фестиваля академии «Студенческая весна-2018». Буря волнующих эмоций, накал соревновательной борьбы, фейерверк талантов и новаторских идей и, конечно, море улыбок и аплодисментов – все это грани самого волнующего творческого мероприятия апреля.

"

Уже первый день конкурса принес в академию дыхание настоящего праздника весны. 2 апреля мощным вокалом, зажигательными танцами, блистательными открытиями и искренними признаниями зрителей и жюри впечатляли инженерный факультет, факультет ветеринарной медицины и биотехнологий и экономический факультет. 3 апреля эстафету ярких выступлений подхватили факультет агрономии и лесного хозяйства и технологический факультет. Завершил фестиваль грандиозный Гала-концерт, участниками которого стали лучшие из лучших по итогам двух соревновательных дней.

"

Триумфаторами «Студенческой весны-2017» в Вологодской ГМХА три факультета. По итогам выступлений III место фестиваля занял технологический факультет, II место присвоено факультету ветеринарной медицины и биотехнологий, а Кубок победителя «Студенческой весны»  уже третий год подряд достается факультету агрономии и лесного хозяйства.

"

Стоит отметить, что жюри фестиваля в этом году было представлено такими известными именами в культурно-творческой и медийной сфере Вологды, как: Олеся Яровая, организатор и ведущая мероприятий, певица в жанрах Blues, Pop, Funk, Soul, Jazz и многих других; Михаил Полторихо, ведущий, организатор, участник Клуба популярных ведущих ТОП-10 Вологда; Анна Горохова, соорганизатор «Студенческой весны на арт-факультете», ректор «Открытого сбора студенческого актива», руководитель программы «Студактив»; Александр Бунин, победитель «Студенческой весны на арт-факультете-2016», лидер «Show Group Hamsters»; Олег Бушман, шоумен, участник Клуба популярных ведущих ТОП-10 Вологда, генеральный директор креативного агентства «Бушман и Ко».

"

«Студенческая весна» в Молочном всегда полна сюрпризов и неожиданностей! Огромная концентрация чистого творчества и новых, если хотите, свежих идей! Радует постоянное присутствие на сцене уже известных в академии студентов, а также появление новых, пока еще молодых звездочек! Одним из самых ярких моментов «Студенческой весны-2018» в Молочном считаю номер «Строевая» и танец «Слухи». Желаю ребятам не останавливаться на достигнутых результатах! Расти дальше и открывать новые грани творчества!» – поделился своими впечатлениями от фестиваля член жюри Михаил Полторихо.

"

Также в ходе Гала-концерта участникам были вручены дипломы в отдельных номинациях. Факультет агрономии и лесного хозяйства был отмечен в таких номинациях, как «Про футбол», «Целостность программы», «Оформление», «Альтернативная хореография», «Конферанс». Представители факультета ветеринарной медицины и биотехнологий получили дипломы в номинациях «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Экономический факультет стал лучшим в номинации «Видео». Студенты технологического факультета удостоились дипломов в номинациях «Современная хореография» и «Эстрадный танец».

"

Лучшие творческие номера по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр» студенты академии представят на отборочном этапе областного фестиваля «Студенческая весна на арт-факультете», который пройдет в Вологде 20 апреля.

"

Текст: Дарья Словцова

Фото: Александр Федоров