Лекция «Организация налогового контроля в РФ»

Образование 5 апр 2018
4 апреля 2018 года в рамках Дней студенческой науки на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась лекция на тему: «Организация налогового контроля в РФ».

4 апреля 2018 года в рамках Дней студенческой науки на экономическом факультете Вологодской ГМХА для студентов 3-го курса состоялась лекция на тему: «Организация налогового контроля в РФ».

"

Елена Александровна Толокнова, начальник отдела камеральных проверок №1 Межрайонной ИФНС России №11 по Вологодской области, рассказала ребятам об организации налогового контроля в РФ, о видах налоговых проверок и особенностях их проведения. Большое внимание было уделено налоговым правонарушениям и всем видам ответственности за их совершение.

"

Анна Леонидовна Колмакова, старший государственный налоговый инспектор, познакомила ребят с сайтом ФНС РФ и с личным кабинетом налогоплательщика, объяснила, как можно подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, сформировать налоговое уведомление, не выходя из  дома.

"

Оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Вологде Иван Евгеньевич Сычев объяснил, когда возникает уголовная ответственность за налоговые преступления для каждой категории налогоплательщиков, и в чем она выражается.  В своем выступлении он постарался предостеречь ребят от безобидных и перспективных,  на первый взгляд, предложений по открытию бизнеса, которые могут принести им большие неприятности и убытки в будущем, вплоть до уголовной ответственности.

"

Все выступающие подчеркнули важность получения глубоких знаний в области налогообложения и необходимость привития налогоплательщикам добровольного исполнения своих налоговых обязанностей.