Первая ступень в науку

Наука и инновации 20 апр 2018
17 апреля 2018 года на факультете агрономии и лесного хозяйства в рамках Дней студенческой науки состоялась научная конференция студентов и школьников «Первая ступень в науку».

17 апреля 2018 года на факультете агрономии и лесного хозяйства в рамках Дней студенческой науки состоялась  научная конференция студентов и школьников «Первая ступень в науку».

"

Студенты факультета направлений подготовки «Агрономия» и «Садоводство» приняли активное участие в конференции и выступили с разнообразными научными темами: «Технология получения мини-клубней картофеля аэропонным методом», «Болезни козлятника восточного на опытном поле Вологодской ГМХА», «Различные сорта декоративного льна в Вологодской области», «Использование различных сортов василька в цветниках» и другие. Студенты  ответили на все заданные вопросы.

"

После окончания конференции компетентное жюри в составе доцентов кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии: Т.В. Васильевой, А.И. Демидовой и Б.Н. Старковского подвели итоги и вручили участникам конференции дипломы и сертификаты. Диплом I степени получила студентка 2-го курса Васильева Анна, диплом II степени  был вручен студентке 3-го курса Столярчук Елизавете, диплом III степени был получен студенткой 4-го курса Шашериной Маргаритой.

"