Состязание гиревиков

Спорт 3 апр 2018
31 марта 2018 года в спортивном зале Вологодской ГМХА прошли соревнования по гиревому спорту среди вузов области.

31 марта 2018 года в спортивном зале Вологодской ГМХА прошли соревнования по гиревому спорту среди Вузов области.

В них приняли участие сборные команды Вологодской ГМХА, Вологодского государственного университета, Вологодского института права и экономики. В результате упорной борьбы 1-е место заняла команда ВоГУ, на 2-м месте оказалась команда академии, 3-е место досталось команде ВИПЭ ФСИН.

В личном первенстве в весовой категории до 68 кг 1-е место занял студент ВоГУ Румянцев Михаил, в весовой категории до 85 кг 1-е место занял Мастер спорта из ВоГУ  Лопатин Иван. В весовой категории свыше 85 кг победителем студент Вологодской ГМХА Бурлаков Иван.

Среди девушек  до 63 кг 1-го места удостоилась студентка академии Шарова Светлана, а свыше 63 кг – студентка ВоГУ Каратаева Варвара.