Студентка Вологодской ГМХА вышла в финал VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Достижения 18 апр 2018
Студентка 4-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА с бизнес-проектом К(Ф)Х вышла в финал VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Студентка 4-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА Любовь Морошкина с бизнес-проектом К(Ф)Х вышла в финал VI интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Девушка стала победителем регионального этапа, который состоялся в стенах Вологодского аграрно-экономического колледжа 21 февраля 2018 года. Участие в региональном этапе Игры приняли 7 команд. Это студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина, Вологодского аграрно-экономического колледжа и Грязовецкого политехнического техникума. Студенты подготовили бизнес-планы по созданию крупного рогатого скота, по разведению овец, производству продукции индо-уток и другие. 

"

Цель Игры – развитие у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Студентка Вологодской ГМХА Любовь Морошкина, выступившая с КФХ по разведению крупного рогатого скота, стала победителем среди участников из высших учебных заведений и теперь представит академию в финале Игры, который состоится 23-24 апреля 2018 года в Москве.

"

По словам девушки, она стремилась к этой победе все 4 года обучения в академии. «В ходе создания бизнес-плана я консультировалась с фермерами, собирала необходимые документы, пыталась разрешить финансовые сложности, связанные с закупкой животных и техники. Проект моего хозяйства предусматривает разведение КРС, продажу мяса, а также заготовку кормов. В случае победы в финале и получения гранта администрация Усть-Кубинского района готова предоставить землю для реализации проекта на практике», – рассказала Любовь.

Стоит отметить, что по итогам первого этапа в адрес федерального оргкомитета поступило 107 бизнес-проектов победителей региональных этапов. Экспертным жюри отобрано 37 проектов. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в программе Минсельхоза России по предоставлению грантов на создание и развитие КФХ. 

"

Игра «Начинающий фермер» успешно реализуется уже на протяжении 6 лет. Ее организатором выступает общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи».