Весна идет, весне – софиты!

Студенческая жизнь 3 апр 2018
2 апреля 2018 года состоялись первые выступления факультетов Вологодской ГМХА в рамках фестиваля «Студенческая весна-2018».

2 апреля в стенах Вологодской ГМХА стартовал творческий фестиваль «Студенческая весна-2018», в ходе которого воспитанники всех факультетов академии отстаивают право продемонстрировать свои артистические таланты на заключительном Гала-концерте и принять участие в областном фестивале «Студенческая весна на Арт-факультете».

Фестиваль помогает студентам заявить о своих творческих способностях и выйти на профессиональную сцену, обогатить жизнь академии духом соревновательного созидания и развить свое исполнительское мастерство. «Студенческая весна» в Вологодской ГМХА – это не только фейерверк новаторских идей, позитива и неординарных студенческих номеров, но и знакомство с новыми интересными людьми, общение, обмен опытом и творческими идеями.

"

Жюри фестиваля в этом году представлено такими известными именами в культурно-творческой и медийной сфере Вологды, как: Олеся Яровая, организатор и ведущая мероприятий, певица в жанрах Blues, Pop, Funk, Soul, Jazz и многих других; Михаил Полторихо, ведущий, организатор, участник Клуба популярных ведущих ТОП-10 Вологда; Анна Горохова, соорганизатор «Студенческой весны на Арт-факультете», ректор «Открытого сбора студенческого актива», руководитель программы «Студактив»; Александр Бунин, победитель «Студенческой весны на Арт-факультете 2016», лидер «Show Group Hamsters»; Олег Бушман, шоумен, участник Клуба популярных ведущих ТОП-10 Вологда, генеральный директор креативного агентства «Бушман и Ко».

2 апреля свои номера продемонстрировали инженерный факультет, факультет ветеринарной медицины и биотехнологий и экономический факультет. Все выступления запомнились оригинальным подходом: ребята показали целостные программы, красочные и интересные номера.

"

«Инженеры как всегда заставили зал от души рассмеяться, ветеринары и зоотехники поразили вокалом, а экономисты запомнились мощными танцами. Радует, что каждый факультет старается разбавить выступления оригинальными номерами», – отметил специалист по работе с молодежью студенческого городка Григорий Угрюмов.

"

Своими впечатлениями об увиденном поделилась и студентка 4-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий София Травинова: «Инженерный факультет с темой «Служу России», на мой взгляд, с юмором показал, как проходит служба в армии. Вторыми выступали ребята моего родного факультета ветеринарной медицины и биотехнологий с программой «#ЭтоЗооВет» – студенты с теплотой и душевностью представили факультет, оставив крутиться у всех в головах песню с таким же названием, как и заявленная тема. А экономический факультет устроил выступление «В мире музыки». Причем, ребята вспомнили песни всех времен!»

"

«Я очень горжусь своим факультетом и считаю, что мы справились и выложились на все 100! Все ребята большие молоды, очень старались. Репетировали (особенно танцоры) каждый день, выкладывались на полную. Также хочется сказать большое спасибо Ольге Игоревне Бариновой и Светлане Германовне Голубевой за их помощь и постоянную поддержку! Наш факультет славится своими яркими танцами, и в этот год без них не обошлось!» – рассказала студентка 2-го курса экономического факультета, видеоператор «Кухни» Валентина Марютина.

"

Напоминаем, что уже сегодня вечером в КДЦ академии (с. Молочное, ул. Емельянова, 1) свои творческие номера на суд жюри и зрителей представят студенты факультета агрономии и лесного хозяйства и технологического факультета. Начало выступлений в 18:00. Не пропустите!

Текст: Дарья Словцова

Фото: Александр Федоров