Семинар «Ветеринарная реабилитация для животных»

Образование 19 апр 2018
11 апреля 2018 года на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий состоялся семинар «Ветеринарная реабилитация для животных».

11 апреля 2018 года на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий состоялся семинар «Ветеринарная реабилитация для животных». В начале семинара слово было предоставлено ветеринарным врачам клиники «Надежда» (г.Вологда) Колыванову С.А. и Копейкину Антону Валериевичу. В клинике проводятся сложные ортопедические операции, и в дальнейшем животные нуждаются в ветеринарной реабилитации, чему и была посвящена тема семинара.

Физическая реабилитация ортопедического пациента – активно развивающееся направление, как в нашей стране, так и за рубежом. Лектором по данному вопросу выступила Курганская Наталия Ивановна, действительный член Американской Ассоциации Ветеринарных Реабилитологов (AARV, American Association of Rehabilitation Veterinarians), ветеринарный врач-реабилитолог, ветеринарный врач-невролог центра здоровья и реабилитации животных «Зоостатус», руководитель отделения физической реабилитации (Москва). Она познакомила слушателей с возможностями и методами при работе со сложным ортопедическим пациентом. Во второй части своего выступления Наталия Ивановна остановилась на реабилитации неврологических пациентов, что также является востребованным направлением в ветеринарной практике.

"

Вторым лектором стала Нигова Екатерина Алексеевна, ветеринарный диетолог, инструктор-реабилитолог «Зоостатус» (Москва). Она рассказала о диетологии как об инструменте коррекции состояния животных для врача реабилитолога.

"

На конференции присутствовали практикующие врачи, студенты, преподаватели. Мероприятие прошло в активном ключе и продлилось до 19:00 часов, что говорит о востребованности обсуждаемой темы для практикующих врачей.