Вологодская ГМХА - у нас интересно!

Профориентация 30 апр 2018
26 и 27 апреля 2018 года для учащихся школ города Вологды была организована экскурсия по корпусам Вологодской ГМХА.

26 и 27 апреля 2018 года для учащихся школ города Вологды была организована экскурсия по корпусам Вологодской ГМХА. Ребята побывали в музее академии и на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий.

"

Заведующий центром музейной работы по истории Вологодской ГМХА и масла Вологодского Любовь Дмитриевна Беляева рассказала школьникам, как и с какой целью появилась академия, каким образом история вуза связана с появлением вологодского масла.

"

Преподаватели факультета ветеринарной медицины и биотехнологий  познакомили школьников с основами профессии ветеринара и зоотехника, показали, какими лабораториями располагает факультет, подробно рассказали, что такое клинико-диагностический центр и какие операции там проводятся.

Стоит отметить, что подобные мероприятия для школьников проводятся в стенах академии регулярно. Они являются одним из ключевых инструментов профориентационной работы, которая способствует знакомству школьников со специальностями в области сельского хозяйства и повышает уровень привлекательности вуза для будущих абитуриентов.