Добро пожаловать в академию!

Профориентация 5 апр 2018
4 апреля 2018 года в Вологодской ГМХА состоялся День открытых дверей.

4 апреля 2018 года в Вологодской ГМХА прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия прошла презентация академии для абитуриентов и их родителей, экскурсии на факультеты, встречи с деканами факультетов.

Перед началом мероприятия абитуриенты имели возможность познакомиться с выставочными стендами, на которых были представлены ключевые достижения факультетов академии за последний год.

"

Официальное представление вуза было открыто приветственным словом проректора по учебной работе академии Натальи Александровны Медведевой, в котором проректор обратила внимание абитуриентов на сильные стороны Вологодской ГМХА как учреждения высшего образования. Среди них:

- подтверждение в 2017 году всех требований Рособрнадзора по лицензионным и аккредитационным критериям;

- выполнение показателей мониторинга эффективности вузов, соответствие требованиям Министерства образования и науки к высшим учебным заведениям;

- практикоориентированное обучение студентов;

- взаимодействие с ведущими аграрными и лесопромышленными организациями Вологодской области и России.

"

В ходе  презентации вуза Елена Анатольевна Урванова, и.о. начальника Центра содействия трудоустройству, представила присутствующим краткий обзор факультетов академии, рассказала о направлениях и профилях подготовки, а также о трудоустройстве выпускников. Среди преимуществ Вологодской ГМХА Елена Анатольевна  назвала большое количество бюджетных мест, наличие общежитий для иногородних студентов, высокий спрос работодателей на выпускников вуза, а также наличие у академии государственной аккредитации до 2021 года. Также модератор мероприятия сообщила присутствующим о внеучебной студенческой жизни и ключевых культурно-массовых мероприятиях в академии.

"

Татьяна Васильевна Киселева, ответственный секретарь приемной комиссии Вологодской ГМХА, рассказала о правилах приема в академию в 2018 году, минимальных баллах ЕГЭ, портфолио абитуриента, особенностях зачисления в вуз. «Прием в академию осуществляется как по результатам ЕГЭ, так и по итогам внутривузовских испытаний, которые доступны для некоторых категорий абитуриентов. Для подготовки к вступительным экзаменам можно записаться на курсы, ознакомиться с образцами тестов на сайте академии, а также посетить бесплатные консультации по предметам вступительных испытаний», – пояснила Татьяна Васильевна.

"

В завершение официального представления академии деканы и их заместители выступили с презентацией своих факультетов. Каждый из них рассказал о преимуществах и особенностях обучения на своем факультете. Для желающих были организованы отдельные экскурсии на экономический факультет и факультет ветеринарной медицины и биотехнологий.