Пробуждающаяся флора

Образование 14 май 2018
В дендрологическом саду Вологодской ГМХА начался трудовой сезон.

Каждую весну студенты и преподаватели кафедры лесного хозяйства участвуют в субботниках. Огромный фронт работы открывается перед воспитанниками кафедры.

"

Студенты 434 и 426 групп уже потрудились в саду: провели уходы в посевном и школьном отделении, привели в порядок альпийскую горку. Остальные ребята примут участие в уборочных мероприятиях в соответствии с графиком субботников.

Каждый день дендрологический сад развивается и совершенствуется. Скоро зацветет магония падуболистная, родиной которой является североамериканский континент.

"

Атмосферу пробуждающейся флоры дополняет прекрасное пение соловьев и других птиц, которых можно услышать на территории сада.

Напомним, что дендрологический сад Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина расположен в 20 км от г. Вологды. Общая площадь дендросада составляет 12,5 га и разделена на четыре сектора, в одном из которых произрастают представители дендрофлоры Дальнего Востока России, Японии и Китая.

"

Закладка дендросада состоялась осенью 1999 года, к настоящему времени высажено более 10 000 тыс. растений аборигенной и интродуцентной флоры.