Сотрудничество со школой №26 г. Вологды

Профориентация 23 май 2018
19 мая 2018 года бойцы трудового отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в качестве членов жюри в школьном конкурсе бизнес-проектов.

19 мая 2018 года бойцы трудового отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА, Шушкова Светлана, Клюшин Алексей, Шохина Юлия и Королева Полина вместе с доцентом кафедры бухгалтерского учета и финансов Оксаной Анатольевной Шиховой приняли участие в качестве членов жюри в школьном конкурсе бизнес-проектов, проходившем в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Вологды.

В данной школе созданы профильные классы с экономическим уклоном, и некоторые выпускники этих классов сейчас обучаются на нашем факультете. Программа конкурса была очень насыщенной: вначале выступали ученики 7-8 классов с защитой своих бизнес-идей, затем представляли свои уже более серьезные работы, оформленные в виде бизнес-проектов, ученики 10 класса,. Тематика бизнес-идей и бизнес-проектов была весьма разнообразна, интересна и актуальна с точки зрения перспектив социально-экономического развития города Вологды. Можно отметить, что работы старшеклассников были выполнены, оформлены и презентованы на очень высоком уровне, грамотны с экономической точки зрения, начиная от этапа планирования и организации бизнеса до определения объема затрат и оценки рентабельности и сроков окупаемости проекта. Среди выступивших были и те, кто уже не первый год реализует на практике представленный на суд жюри проект.

Студенты, оценивавшие школьников, отметили, что той степени уверенности, с которой защищали свои работы некоторые ребята, стоит поучиться нашим студентам-экономистам. В завершение мероприятия члены жюри пожелали ребятам воплотить в жизнь их бизнес-идеи и пригласили учиться на экономический факультет нашей академии.

Руководство школы вручило благодарственное письмо Оксане Анатольевне Шиховой за помощь в проведении мероприятия.