Выездное занятие в Колхоз «Племзавод Родина»

Образование 16 май 2018
15 мая 2018 года студенты 634 группы экономического факультета Вологодской ГМХА посетили с экскурсией Колхоз «Племзавод Родина».

15 мая 2018 года студенты 634 группы экономического факультета Вологодской ГМХА посетили с экскурсией Колхоз «Племзавод  Родина». Тема выездного занятия – организация производства животноводческой продукции в сельскохозяйственном предприятии.  

"

Колхоз «Племзавод Родина» – это передовое сельскохозяйственное предприятие Вологодской области с общей земельной площадью 9125 га и поголовьем  коров свыше 2000 голов.

"

Основное направление деятельности хозяйства – молочное животноводство. С 1975 года колхоз является племенным заводом по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. 
Сейчас Колхоз «Племзавод Родина» – один из крупнейших производителей молока в Российской Федерации, располагающий мощной производственной базой, состоящей из 10 молочнотоварных ферм, 10 телятников и 2 кормоцехов.

"

Ежедневно коровы дают 50 т молока, 48 т из которых направляются на реализацию не только в областной центр, но и за пределы области.

"

В хозяйстве студенты наблюдали за автоматизированным процессом доения коров, уходом и кормлением животных. Кроме того, менеджеров познакомили с организацией труда в животноводстве.

"

Студенты получили огромное впечатление и массу положительных эмоций от посещения данного предприятия.