Выход на новый уровень: вологодские волонтеры финансового просвещения примут участие во Всероссийском конгрессе

Образование 29 май 2018
Бойцы студенческого отряда "Команда Э" экономического факультета Вологодской ГМХА примут участие в IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения.

Бойцы студенческого отряда "Команда Э" экономического факультета Вологодской ГМХА примут участие в IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения.

Сотрудники Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации пригласили инициативную группу вологодского волонтерского отряда встретиться для обмена опытом и обсуждения дальнейшего взаимодействия. Встреча проходила в преддверии IV Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения, который будет проходить 29–30 мая в подмосковном Одинцово.

«Работа Банка России по повышению финансовой грамотности населения – это масштабный, постоянный и системный процесс. Мы открыты для взаимодействия в этом направлении и готовы поддержать инициативу волонтеров в области финансового просвещения», – отметил Вадим Ситов, заместитель управляющего Отделением Вологда Северо-Западного ГУ Банка России.

Волонтерский отряд под названием «Команда Э» создает и реализует собственные проекты с 2011 года на базе экономического факультета Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. Программы команды ориентированы в основном на школьников: волонтеры рассказывают, как вести семейный бюджет и формировать сбережения вне зависимости от ситуации в экономике, проводят игры на финансовую тематику, квесты по экономике.

Участие в выставке-ярмарке проектов IV Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения позволит ребятам выйти на российский уровень, показать собственные наработки и познакомиться с опытом финансовых волонтеров всей страны.

«Цель Банка России в области финансового просвещения, как и основная цель волонтерского движения – помогать людям. При поддержке волонтеров мы сможем усилить эффект от работы Банка России по повышению финансовой грамотности, что приведет к повышению уровня жизни вологжан, росту качества финансовых услуг и более эффективному их использованию» – прокомментировал итоги встречи Вадим Ситов.

Члены «Команды Э» и сотрудники Отделения Вологда Северо-Западного ГУ Банка России договорились встретиться после конгресса для обсуждения результатов участия волонтеров в мероприятии и планировании дальнейшей совместной работы.

Новость подготовлена по материалам
Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления
Центрального банка Российской Федерации,
ссылка: https://www.cbr.ru/press/regevent/?id=1128