Академия выпускает специалистов

Выпускники 27 июн 2018
В Вологодской ГМХА проходят торжественные церемонии вручения дипломов.

25 июня 2018 года прошло вручение дипломов для студентов, магистрантов и аспирантов двух факультетов – факультета агрономии и лесного хозяйства и технологического факультета Вологодской ГМХА.

В этом году академия выпустила 126 специалистов в области агрономии, садоводства и ландшафтного дизайна, лесного дела. 13 студентов получили дипломы с отличием.

"

Награждение прошло в танцевальном зале академии. С приветственным словом выступил ректор академии Николай Гурьевич Малков, выразив слова благодарности студентам за их упорство в получении знаний и достижение своей цели – получения диплома об окончании высшего образования.

"

«Выпускников академии прошу помнить свою Alma mater, хранить частичку души преподавателей, которой они поделились, передавая вам знания», – добавил Николай Гурьевич.

Михаил Николаевич Глазков, заместитель Губернатора Вологодской области, поздравил «бывших» студентов, которых декан факультета агрономии и лесного хозяйства Ольга Васильевна Чухина в шутку назвала «отчисленными» в связи с вручением дипломов.

"

«Вы становитесь полноценными, полноправными, высококвалифицированными специалистами в своем деле. Ваша профессия очень интересная и нужная. С одной стороны, традиционная, а с другой – перспективная», – отметил замгубернатора в поздравительной речи. – «И к сельскому хозяйству, и лесному комплексу сегодня уделяется особое, повышенное внимание. Государство всячески поддерживает внедрение новой техники и создания современных автоматизированных линий на производстве».

"

Вместе с ректором Михаил Николаевич вручил дипломы специалистам, в конце он добавил: «Вологодская область заинтересована в молодых кадрах – планируются к запуску новые инвестиционные программы и в лесопереработке, и в сельском хозяйстве. Мы вас ждем!»

Далее поздравительная волна перенеслась в кинозал библиотеки, в котором прошло вручение дипломов выпускникам технологического факультета. В этом году из стен академии вышло 77 технологов и аппаратчиков, 7 из которых отлично справились с обучение в академии.

"

Право вручать дипломы об среднем профессиональном и высшем образовании предоставили проректору по научной работе в академии Андрею Алексеевичу Кузину.

«Вы получили документ, к которому шли несколько лет, некую ступень для дальнейшего шага. Прошу вас не останавливаться на достигнутом – вы должны постоянно наращивать знания, чтобы быть успешными, как и многие выпускники нашей академии. Хочется пожелать вам счастья, под этим, кажется, небольшим словом, подразумевается все: хорошая работа, успешная карьера и дружная семья», – поздравил присутствующих Андрей Алексеевич.

Но самые душевные слова прозвучали из уст преподавателей, которым громче всего аплодировали их вчерашние студенты.

"

26 июня 2018 года прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета ветеринарной медицины и биотехнологий и экономического факультета.

"

С получением заветных степеней бакалавров, магистров и специалистов ребят поздравляли ректор академии, преподаватели, родители и друзья.

"

Напомним, что уже сегодня в 14:00 в 12 аудитории состоится вручение дипломов выпускникам самого «мужественного» факультета Вологодской ГМХА – поздравления будут принимать новоиспеченные инженеры. Не забудьте поздравить ребят!

Текст: Ирина Михайлова, Дарья Словцова

Фото: Валентина Марютина