Экскурсия в СХПК «Племзавод Майский»

Образование 4 июн 2018
29 мая 2018 года первокурсники экономического факультета академии посетили с экскурсией одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий области – СХПК «Племзавод Майский».

29 мая 2018 года в рамках учебного процесса первокурсники экономического факультета Вологодской ГМХА под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета и финансов Татьяны Гельевны Юреневой, посетили с  экскурсией одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Вологодской области – СХПК «Племзавод Майский».  Ребята познакомились с историей предприятия, которое отметило в 2017 году свой 55-летний юбилей,  его организационной и управленческой структурой, основными видами производственной деятельности.

"

Экскурсию для ребят провела главный экономист предприятия Киселева Екатерина Александровна, которая рассказала о достижениях хозяйства, основных производственных показателях. Будущие экономисты узнали, какие основные функции выполняют в структуре управления бухгалтерия, экономический отдел и др. В завершение интересной встречи студенты увидели фильм, посвященный достижениям СХПК «Племзавод Майский». В рамках фильма студенты могли познакомиться с применяемыми технологиями в отраслях животноводства и растениеводства, стратегией  его развития.

"

В заключении Екатерина Александровна отметила, что на предприятие приходит все больше молодых специалистов, 80% работников коллектива имеют высшее образование, и пригласила студентов на практику.

"

Деканат экономического факультета благодарит руководство СХПК «Племзавод Майский» за помощь в проведении встречи.