Финансовая грамотность с младых ногтей

Студенческая жизнь 26 июн 2018
21 июня 2018 года бойцы волонтерского отряда «Команда Э» экономического факультета провели урок финансовой грамотности для посетителей детского лагеря в школе №6 с. Молочное.

21 июня 2018 года бойцы волонтерского отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА провели урок финансовой грамотности для посетителей детского лагеря в школе №6 с. Молочное.

"

Школьникам 3-4 классов студенты 2-го курса Анна Воеводина и Галина Погодина, а также доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Оксана Анатольевна Шихова рассказали, как правильно разработать свой личный финансовый план и осуществить свою мечту.

"

Инициатором данного мероприятия стало Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Данным учреждением предоставлено методическое обеспечение для проведения занятий. Это презентации и учебные пособия. Для повышения заинтересованности и информативности, на основе рекомендаций Центрального банка, преподавателями и бойцами отряда разработана игра «В мире финансов» для школьников разного возраста.

"

Подготовка к данному мероприятию включала не только изучение и разработку материалов, но и проведение пробного урока. 18 июня на экономическом факультете состоялась репетиция урока, где в качестве слушателей выступили Мушарин А.С., начальник сводно-экономического отдела, Усов Д.Л., заведующий сектором сводной и информационно-аналитической работы сводно-экономического отдела, Осетрова В.В., пресс-секретарь Отделения по Вологодской области, и  бойцы  отряда. Ребята получили одобрение на организацию данного мероприятия.

"

Проведенный урок финансовой грамотности показал заинтересованность школьников в обсуждаемых вопросах.