Отряд открыл путь к морю!

Студенческая жизнь 14 июн 2018
С 31 мая 2018 бойцы ССхО «АгроЛес» Вологодской ГМХА трудятся на предприятии ООО «Качинский+» в Республике Крым.

С 31 мая бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «АгроЛес» Вологодской ГМХА трудятся на предприятии ООО «Качинский+» в Республике Крым. Ребята занимаются сбором черешни и уходом за виноградниками, а в свободное время изучают достопримечательности полуострова, купаются в море и загорают.

"

Стоит отметить, что в этом году, благодаря открытию Крымского моста, путешествие отряда к месту трудовой деятельности стало намного комфортнее. Бойцам удалось воочию оценить масштабы главной стройки страны.

"

«Два года подряд мы ездили на пароме. Нужно было доставать чемоданы, проходить таможню, а после переправы ждать другой автобус. Это очень долго. В этот раз нам сказали, что по единому проездному билету мы поедем по Крымскому мосту. Вся дорога заняла около получаса. Это очень красивый и удобный транспортный объект!» – поделилась впечатлениями командир отряда Людмила Смирнова.

"

Для некоторых бойцов отряда работа в студенческом отряде открыла возможность впервые побывать на море.

"

«Работаем, работаем и еще раз работаем! От рассвета и до обеда. А после работы всегда есть чем заняться: купаемся в море, загораем, играем в волейбол, мафию. Иногда даже бывает время на дневной сон. Скоро планируем съездить на экскурсию. Черешни собрали уже много, а съели еще больше. На целину решили поехать вместе с одногруппниками Димой Муратовым и Ниной Ханковой. Из лесников поехала Настя Попова. Мечта побывать на море стала доступной благодаря отрядам», – рассказывает боец отряда, студент 414 группы факультета агрономии и лесного хозяйства Даниил Кононов.

"

Заметим, что помимо непосредственно трудовой деятельности, студенческие отряды занимаются культурной и творческой деятельностью, участвуют в спортивных событиях.