Производственная практика в СХПК «Племзавод Майский»

Образование 2 июл 2018
В настоящее время бойцы трудового отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА проходят производственную практику на базовых предприятиях Вологодской области.

В настоящее время бойцы трудового отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА проходят производственную практику на базовых предприятиях Вологодской области. Одним из таких сельскохозяйственных предприятий является СХПК «Племзавод Майский». Это крупное передовое хозяйство Вологодского района, с высоким уровнем диверсификации своей деятельности.

"

Руководителем практики в хозяйстве назначен главный экономист, выпускница нашей академии, Киселева Екатерина Александровна.

Программа практики очень насыщенная. За время ее прохождения студенты должны закрепить полученные теоретические знания. Для этого необходимо познакомиться с учредительными документами, уставом организации, исследовать организационную и управленческую структуру, проанализировать экономические и финансовые показатели деятельности, выявить конкурентов, а также определить слабые и сильные стороны в деятельности предприятия и др.

"

Кроме того, бойцы отряда должны изучить организацию производства и производственный потенциал предприятия.  Екатерина Александровна Киселева, руководитель практики, организовала экскурсию на животноводческий комплекс, где ребята узнали, какие породы крупного рогатого скота разводят в хозяйстве, познакомились с условиями их содержания и доения.  В механизированном парке бойцы осмотрели новую технику. В теплицах ребят приятно удивил виноград, выращиваемый в хозяйстве.