Спасибо Финляндии за гостеприимство!

Международное сотрудничество 21 июн 2018
16 июня 2018 года закончилась стажировка студенток Вологодской ГМХА в профессиональном колледже Кайнуу, отделение природных ресурсов в г. Кайани, Финляндия.

16 июня 2018 года закончилась  стажировка в профессиональном колледже Кайнуу, отделение природных ресурсов в г. Кайани, Финляндия. В этом году там находились студентки второго курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анна Мурга и Дарья Миняева.

"

Девушки получили положительный отзыв от директора колледжа Леены Карьялаинен и сотрудников, ответственных за работу в конюшне и коровнике. По окончании стажировки студенткам вручили сертификаты на английском языке, которые подтверждают, что они успешно прошли практику, во время которой они выполнили все поставленные перед ними задачи с превосходным профессиональным отношением. Дарья поделились своими впечатлениями и фотографиями:

«Вот и подошла к концу наша практика. Что запомнилось больше всего? Во-первых, доброжелательное и ответственное отношение людей. Все это время с нами занимались замечательные преподаватели, за что мы им очень благодарны.

"

Во-вторых, условия для животных и использование различных машин и аппаратов на ферме колледжа. Мы научились ухаживать за коровами и лошадьми; замечать признаки недомогания у животных; производить небольшие манипуляции для поддержания их здоровья; различать какой корм можно дать животному и многое другое. Также нам доверили трактор и научили им пользоваться, позволили прокатиться верхом на лошадях и рассказали, как это правильно сделать.

"

По нашей просьбе нам с радостью провели экскурсию в местном собачнике, который называется гостиницей. Там находится десять полноценных клеток для временного проживания собак с выходом на улицу. Для собак проводят косметические процедуры в специальном кабинете, где работает очень общительный грумер-Арто. В гостинице имеется отдельная кухня, где сотрудники готовят еду собакам по желанию хозяев. Также в разработке находится и гостиница для кошек, но пока она насчитывает только три клетки. Рядом с гостиницей есть ветеринарная клиника, специалисты которой всегда придут на помощь, если что-то случится.

"

Мы получили полезный опыт, очень много впечатлений, а самое главное то, что мы усовершенствовали свой английский и испытали язык на практике. Спасибо Финляндии за гостеприимство, это путешествие мы не забудем никогда».

Информацию подготовила Мария Дмитриевна Серебренникова, специалист по международному сотрудничеству.