Конкурсный отбор юридических лиц на право получения субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями Вологодской области

Наука и инновации 23 июл 2018
Идет прием заявок на конкурсный отбор юридических лиц на право получения субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями Вологодской области.

Департамент экономического развития области объявляет о приеме заявок на конкурсный отбор юридических лиц на право получения субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области (далее – Конкурс, Субсидии).

Субсидии предоставляются в целях государственной поддержки научно-исследовательской и инновационной деятельности на территории области на финансовое обеспечение выполнения проекта научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее - проект НИОКР) предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области.

Размер предоставляемой Субсидии не может превышать 50 процентов от общей суммы затрат на проект НИОКР, указанной в заявке на получение Субсидии. Предельный объем Субсидии, предоставляемой одному получателю Субсидии в текущем финансовом году, составляет 1 млн. рублей.

Требования к участникам Конкурса и порядок проведения Конкурса определены постановлением Правительства области от 26 октября 2015 года № 887 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области».

Формы документов размещены на официальном сайте Правительства области по адресу: http://vologda-oblast.ru в разделе Бизнесу/Наука и инновации/Субсидии, сайте Департамента экономического развития Вологодской области и сайте Наука и инновации Вологодской области.

Срок приема заявок с 23 июля 2018 года по 31 августа 2018 года (включительно).

Конкурсная документация принимается по адресу: 160000, г. Вологда, ул.Герцена, д. 27, управление отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области, кабинет № 720, телефон для справок: (8172) 23-01-98 (доб. 0735), e-mail: PopovaNS@gov35.ru, Попова Наталья Сергеевна.