Анна Кряжова: "Наша академия открыта для новых лиц!"

Выпускники 13 июл 2018
Интервья с выпускницей факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, победителем проекта "Лучший выпускник Вологодской ГМХА" Анной Кряжовой.

В этом учебном году в стенах академии был впервые реализован проект «Лучший выпускник Вологодской ГМХА».  Основной целью конкурса является содействие в трудоустройстве лучших выпускников академии на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов.

В 2017-2018 учебном году победителями проекта за достижения в учебной, научной, общественной, спортивной, творческой деятельности стали 35 выпускников вуза, чествование которых состоялось 1 июня, в день празднования 107-летия академии.

"

Мы побеседовали с ребятами и узнали, какие личностные качества и достижения могут привести «простого» студента к гордому званию «Лучший выпускник». Сегодня мы представляем вашему вниманию интервью с выпускницей факультета ветеринарной медицины и биотехнологий 2018 года Анной Кряжовой.

"

Анна, что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов? 

Отличает любовь к родине, природе, животным и труду (работе). Ведь у нас сельскохозяйственная академия, и каждое названное мной понятие это под собой подразумевает.

Путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» был для Вас труден или, в основном, всё давалось легко? 

Чтобы всё давалось легко - нужно быть крупным везунчиком, но я себя к таковым не отношу. С детства мне твердили: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда», и моя жизнь отражает смысл этой пословицы.

Анна, как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? 

За 5 лет учебы я успела побывать в составе различных студенческих объединений академии, участвовала и помогала в организации мероприятий - некоторые из них снимала, а также мои статьи публиковали в нашей газете «Академгородок». Есть и достижения в сфере науки.

Какие личностные качества помогли Вам на этом пути? 

Усердие, трудолюбие, отзывчивость, ответственность, упорство и коммуникабельность.

Анна, как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете? 

Я, безусловно, повзрослела, получила и обогатилась новыми профессиональными знаниями, умениями и навыками. Выработала в себе новые личностные качества и обрела друзей! Благодаря академии, факультету, заслугам преподавательского состава, я смогла здесь реализовать себя. Хочется выразить отдельную благодарность декану нашего факультета Татьяне Валентиновне Новиковой за помощь, каждое точно сказанное наставление, пожелание и напутствие, за то, что за время практики я смогла побывать и поработать в тех местах, о которых раньше только мечтала!

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии? 

Я думаю, те студенты, которым интересна и близка активная студенческая жизнь, уже выработали свою «формулу успеха». 
Абитуриентам хочу пожелать удачи и успехов во всех начинаниях, наша академия открыта для новых лиц! Не бойтесь неизвестности, того, что вам здесь всё в новинку - будьте смелее, где-то решительнее. Активничайте, испытывайте себя на прочность, ведь это полезный стресс-фактор, и тогда вас заметят, для вас откроются новые горизонты, новые свершения и победы! 
Учитесь учиться! И выбирайте Вологодскую ГМХА! 

"