В поисках смысла

Студенческая жизнь 6 июл 2018
С 27 июня по 3 июля 2018 года выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Наталья Латышева приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

С 27 июня по 3 июля 2018 года выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Наталья Латышева приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Вернувшись домой, Наталья решила рассказать подробности деятельности Форума и поделиться собственными впечатлениями о мероприятии:

«Первая смена была посвящена теме «Новые возможности студенческих объединений».

"

Что запомнилось мне больше всего? Это проверка на КПП, где нам выдавали бейджики, распределяли на команды и встречали дружные волонтеры. Также меня впечатлила сама территория, на которой проходил Форум: пляж и озеро Запольское, большая столовая, лектории, где проходили занятия, беседки с пуфиками, спорт-площадка, фудкорт с кофе и шаурмой, чайный дворик, сцена, где по утрам проводили зарядку, а по вечерам танцевали. 

"

В образовательной программе у нас было много мастер-классов, диалогов на равных с известными спикерами такими, как Александр Овечкин, Макс Орлов, Максим Бобков, Михаил Хомич и др. Состоялись незабываемые и «любимые» тренд-сессии – точки смыслов, после которых ты выходишь другим человеком.

"

Конечно же, мы не только ходили на занятия, у нас было и свободное время, его мы также проводили с пользой. Кто-то купался в озере и загорал на пляже, кто-то занимался спортом, кто-то готовился к шоу талантов, репетируя песни или придумывая веселые шутки. 

"

Одним из тех людей, который восхитил меня своим личным примером и мотивировал, стала модератор ТС Анна Киселева. После ее точки смысла я пересмотрела свои взгляды на жизнь и поняла, что мечты сбываются, если над ними работать. Аня рассказала о трех технологиях, которые помогают в постановке цели. Наши цели должны быть конкретны, измеримы, достижимы, значимы и ограничены во времени. 

"

На форуме принято было говорить «спасибо». Поэтому я хочу сказать «спасибо» организаторам, модераторам, волонтерам, нашему куратору Никите, моей команде 23 и конечно же любимой академии за возможность принять участие в этом замечательном молодежном слете».

Наталья Латышева, выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства