МОСТ: от теории к практике

Студенческая жизнь 19 июл 2018
Студенты Вологодской ГМХА продолжают трудиться на летнем этапе 4-го сезона Всероссийского Сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Молочный Стандарт» 2018 года.

25 июня 2018 года стартовал летний этап 4-го сезона Всероссийского Сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Молочный Стандарт» 2018 года (ВССхО МОСТ-2018).

Торжественное открытие, уже по традиции, состоялось на территории животноводческого комплекса «Высокое» Воронежской области.

Организаторами проекта ВССхО «МОСТ» выступили: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, МООО «РСО», ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», ФГБОУ ВО «Пермский аграрно-технологичесикий университет имени академика Д.Н. Прянишникова».

Третий год подряд ООО «ЭкоНиваАгро» принимает студентов со всей страны на своих комплексах. В летнем трудовом сезоне 2018 года в отряде работают 49 бойцов и кандидатов из 19 регионов России. В течение двух месяцев они трудятся в должности помощников ветеринарных врачей и зоотехников. 


Основная деятельность студентов: доение, лечение, кормление и уход за сельскохозяйственными животными (крупный рогатый скот), помощь в проведении зооветеринарных мероприятий.

"

Вологодская ГМХА в отряде представлена двумя студентками факультета ветеринарной медицины и биотехнологий – Ариной Кругловой и Кристиной Чертовской.

"

По словам девушек, их планы на этот трудовой семестр следующие: «Мы хотим набраться опыта в работе с с/х животными молочного направления, завести приятные знакомства, найти новых друзей и провести незабываемое лето.

"

Кристина Чертовская решила поделиться своими впечатлениями от работы в отряде. Вот ее отзыв.

"

«Это мой второй сезон в отряде «МОСТ». В этом году я также принимала участие в зимнем этапе. Дружные ребята и семейная обстановка заворожили меня. На летний этап я приехала, чтоб научиться быстро и легко адаптироваться к новой обстановке, к новым людям. Хочу получить приятные впечатления и новые профессиональными навыками. 
За две недели практики на комплексе ЖК «Колыбелка» я в первый раз в полной мере работала с телятами и научилась у них брать кровь, делать обезроживание, также делала вакцинации и другие манипуляции, необходимые для поддержания здоровья телят и увеличения их прироста», – рассказала девушка.

"