1 сентября - День знаний!

Образование 1 сен 2018
Поздравляем преподавателей и студентов академии с 1 сентября! Ждем всех 3 сентября на торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты академии!

Поздравляем вас с 1 сентября - Днем знаний! Каждый год с началом осени начинаются рабочие будни у школьников, учащихся сузов и вузов, учителей и преподавателей, а также у всех родителей, которые отводят своих детей в учебные заведения по всей стране.

А вы знаете, что долгие годы в СССР не было единой даты начала учебного года. Деревенские школы распахивали свои двери в октябре-ноябре по окончанию полевых уборочных работ, а городские - еще в первой половине августа. Только в сентябре 1935 года Совнарком постановил введение единого начала учебных занятий. А торжественной дата стала только в 1984 году, и с тех пор отмечается официальной линейкой и поздравлениями.

Вот и мы вас, студенты, поздравляем с Днем знаний и желаем вам сил и рвения в учебе, легкой руки и запаса ручек на лекции, крепких знаний, хороших отметок в зачетках и сессий "без хвостов"! Преподавателям желаем запастись терпением и красноречием при передаче ценных знаний и опыта! Пусть ваш труд пойдет на пользу будущим специалистам и они с уважением и благодарностью будут вспоминать время, проведенное на ваших занятиях!

Успехов в новом учебном 2018-2019 году!

Приглашаем вас на линейку, посвященную Дню знаний, и на торжественное мероприятие, посвященное окончанию проведения ремонтных работ общественного пространства города Вологды – улицы Емельянова села Молочное в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Вологда» на 2018-2022 годы.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, начнется 3 сентября 2018 года в 9:00 по адресу: г. Вологда, с. Молочное, ул. Емельянова д.1 (здание культурно-досугового центра Вологодской ГМХА.

Торжественное открытие территории состоится 3 сентября 2018 года в 8:45 по адресу: г. Вологда, с. Молочное, ул. Емельянова д.1 (здание культурно-досугового центра Вологодской ГМХА.