Образование, доступное каждому.

Профориентация 2 авг 2018
31 июля и 1 августа 2018 года бойцы волонтерского отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА посетили детские оздоровительные лагеря «Изумруд» и «Единство».

31 июля и 1 августа 2018 года бойцы волонтерского отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА Воеводина Анна, Клюшин Алексей, Шубарина Анастасия, Погодина Галина и доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Шихова Оксана Анатольевна в рамках реализации совместного с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации проекта сотрудничества «Финансовая грамотность» посетили детские оздоровительные лагеря «Изумруд» и «Единство».

В ходе мероприятий волонтеры провели с ребятами обучающие беседы на тему «Мой первый финансовый план», а также познавательную игру «В мире финансов». Продемонстрированный интерес и активное участие в проведенных беседах и играх показали, что современные дети и подростки, начиная уже с 7 лет, владеют некоторыми знаниями в финансовых и экономических вопросах. Волонтеры провели пять обучающих бесед и три игры, участие в которых приняли в целом порядка 200 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Проведенные мероприятия в интерактивной форме позволили пополнить багаж знаний детей в области финансов. Впереди новый учебный год и волонтерская работа в рамках данного проекта будет продолжаться уже на базах общеобразовательных школ г. Вологды и Вологодского района.