Встреча выпускников

Выпускники 30 авг 2018
Лето – время традиционных встреч выпускников нашего вуза. Из разных уголков России они приезжают в свою Альма-матер. Читать ...

Лето – время традиционных встреч выпускников нашего вуза. Из разных уголков России они приезжают в свою Альма-матер, чтоб через много лет снова ощутить необыкновенную атмосферу Молочного, встретиться со своими бывшими однокурсниками, со своей юностью. Не все приходят в центр музейной работы. Но особенно приятно рассказать о тех, кого и через 40-50 лет интересует, чем живет наш вуз сейчас, познакомиться с его историей, ведь некоторые выпускники закончили вуз, когда еще не было и современного здания библиотеки и музея академии и многого, многого другого…  

Так в июне 2018 года посетили центр музейной работы выпускники технологического факультета выпусков 1978 и 1983 годов, агрономического факультета 1973 года. Особенно приятно было выпускницам техфака 1978 года Ольге Леонидовне Гребенкиной (Демяненко) и Людмиле Кириаковне Чамурлиевой (Фоменко) увидеть свои фото на стенде, отражающем историю ВМИ в 70-годы ХХ века. В далеком тогда 1976 году в популярном тогда журнале «Огонек» была большая статья «Академсело» о нашем вузе, о Молочном и фотография лучших студентов института была расположена на обложке этого журнала.

Фото выпускниц техфака в 1976 и 2018 году

Очень интересной и насыщенной была встреча выпускников агрономического факультета с замечательными презентациями о встречах в разные годы и о судьбе самых выпускников, подготовленными инициаторами этих встреч Валентиной Вадимовной Ганичевой и Маргаритой Васильевной Аксеновой (Черняевой).

Фото выпускников агрономического факультета 1973 года

А сколько эмоций и воспоминаний, смеха, а порой и грусти вызвал  просмотр газет «За кадры» того времени.

Фото выпускников за просмотром газеты «За кадры»

В августе посетили свои факультеты и центр музейной работы выпускники экономического и зоотехнического факультетов 1973 года. Время неумолимо… Многие так изменились, что при встрече с трудом узнавали друг друга.

Фото выпускников экономического факультета и зоотехнического 1973 года

Выпускница экономического факультета Людмила Васильевна Сивкова, активная студентка и комсомолка в годы учебы, отразила впечатления от встречи в стихах.

«Вновь друзья повстречались в Молочном.
С первой встречи полвека прошло…
Повзрослели по полной мы точно,
Изменились, но сердцу тепло!

Вспомним, как мы в Молочке учились.
Постигали уроки добра,
В стройотрядах, в колхозах трудились,
Не забудется эта пора.

Уголка в мире нет интересней,
Чем молочненский наш уголок,
Где студентами дружно и с песней
Получали мы жизни урок.

Разлетелись по белому свету,
США, Вельск, Архангельск, Москва,
Не доходят друг другу приветы,
Треть от курса собралась едва.

Где ж вы, юные, модные, стильные?
Однокурсница, не подкачай!
Будь здоровой, выносливой, сильной,
Чтоб, как прежде, задор, через край.

Чтоб, как прежде, невзгод не бояться,
Как тогда, не сходить с пол пути,
Улыбаться, шутить и смеяться,
Продолжая по жизни идти!»

В книге отзывов центра музейной работы все выпускники оставили благодарственные отзывы о посещении академии, музея, где так подробно отражена история их Альма-матер.

Заведующий центром музейной работы
Л.Д. Беляева