Торжественное открытие благоустроенного общественного пространства на улице Емельянова

Достижения 3 сен 2018
Торжественное открытие благоустроенного общественного пространства на улице Емельянова села Молочное прошло сегодня перед началом линейки, посвященной Дню знаний.

3 сентября 2018 года в селе Молочное состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию проведения ремонтных работ общественного пространства города Вологды – улицы Емельянова села Молочное в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Вологда» на 2018-2022 годы. 


Торжественное открытие территории приурочено к началу нового учебного года в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина неслучайно. На улице Емельянова расположено одно из учебных зданий и культурно-досуговый центр академии. Рядом с ними как раз установлены большие буквы «Я люблю Молочное» – арт-объект и место для памятных фотографий жителей и гостей поселка. 


«Сегодня мы открыли арт-объект, прекрасно вписывающийся в обновленное пространство. Да, это не ново – подобные надписи появляются в городах и поселках России последние 5-6 лет. Но для жителей Молочного, студентов – это станет центром притяжения микрорайона: кто-то будет делать селфи, кто-то отдыхать на скамейках», – рассказал Глава города.

Именно здесь стартовало открытие территории и конкурс «Селфи #ЯлюблюМолочное». Первое фото сделали студенты Вологодской ГМХА с Главой города Вологды Юрием Сапожниковым, ректором академии Николаем Макловым и директором ООО «Магистраль» Павлом Волковым, фирма которого выполнила ремонтные работы.

Юрий Сапожников поблагодарил всех, кто участвовал в благоустройстве: активных жителей, руководство, преподавателей и студентов Вологодской ГМХА, строителей, которые за короткие сроки проделали большой объем работы. Глава города поздравил студентов с началом нового учебного года, пожелал найти новых друзей, проявить себя в творчестве, науке, спорте и общественной деятельности.

Ректор Вологодской ГМХА Николай Малков выразил благодарность Главе города Вологды Юрию Сапожникову за личное участие и руководство проектом, меру города Вологды Сергею Воропанову, выпускнику академии, и директору строительной организации ООО «Магистраль» Павлу Волкову за своевременное и качественное выполнение работ: «Всегда радостно, когда идет ремонт, особенно когда происходит обновление дома, в котором мы живем!»


Напомним, что пешеходная зона у здания инженерного факультета Вологодской ГМХА и тротуар на улице Емельянова наравне с другими общественными пространствами города Вологды приняли участие в рейтинговом голосовании в рамках проекта благоустройства «Городская среда» в марте 2018 года. Благодаря активности коллектива академии и жителей Молочного данные территории вошли в пятерку лидеров голосования и были отремонтированы в этом году.