Базы данных международных индексов научного цитирования

Наука и инновации 13 сен 2018
Академии в рамках национальной подписки предоставлен доступ к Базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science и Scopus.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты, напоминаем, что академии в рамках национальной подписки предоставлен (продлен) доступ к Базам данных международных индексов научного цитирования Web of Science и Scopus.

Базой данных Web of Science Core Collection можно пользоваться не только с рабочих компьютеров, но и из дома. Для этого пользователь должен создать свой личный профиль на платформе, но обязательно через компьютер академии.

Кроме того, мы хотим напомнить Вам, что в помощь пользователям WoS компания Clarivate Analytics ежемесячно проводит бесплатные вебинары по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами. Расписание ближайших вебинаров можно посмотреть по ссылке. Они начинаются уже 17 сентября, в них может принять участие любой пользователь.

Видеозаписи по работе с Web of Science можно посмотреть по ссылке.

Также с компьютеров академии открыт доступ к следующим ресурсам:

  • Междисциплинарная база данных по сельскохозяйственным и экологическим наукам Agricultural and Environmental Science Database компании PROQUEST
  • Список журналов по подписке Elsevier (Freedom Collection) 
  • Коллекция электронных книг по подписке Elsevier (eBook - Freedom Collection Books 2018)

Научные ресурсы издательства Springer Nature: