«День Вологодской ГМХА в Шекснинском районе»

Партнёрство 20 сен 2018
«День Вологодской ГМХА в Шекснинском районе» объединит представителей администрации и предприятий района, преподавателей и учителей, студенчество и будущих абитуриентов.

28 сентября 2018 года на базе школы №1 имени адмирала А.М. Калинина в п. Шексна пройдет «День Вологодской ГМХА в Шекснинском районе». Событие объединит представителей администрации и ведущих сельскохозяйственных предприятий муниципального образования, преподавателей и учителей, студенчество и будущих абитуриентов.

Во встрече примут участие около 100 обучающихся школ и техникумов Шекснинского района, а также студенты академии, заинтересованные в трудоустройстве на территории муниципального образования.

В рамках мероприятия состоится выставка-презентация сельскохозяйственных предприятий Шекснинского района и образовательных программ академии, мастер-классы для школьников, концерт студенческого актива академии, посещение ведущих сельскохозяйственных предприятий студентами.

«Для нас это значимое мероприятие. Актуальный на сегодняшний день практико-ориентированный аспект обучения будущих специалистов отрасли требует более тесного взаимодействия вуза с предприятиями. Шекснинский район имеет отличные показатели в сфере сельского хозяйства и переработки молока – там ждут наших выпускников. Лесная отрасль также нуждается в наших специалистах. В свою очередь, нам интересно встретиться с будущими студентами академии – нынешними школьниками, которые действительно заинтересованы в получении востребованной профессии, работе в передовых предприятиях района», – подчеркнул значимость события ректор академии Николай Малков.

Итогом мероприятия станет подписание соглашений о сотрудничестве между Вологодской ГМХА и администрацией Шекснинского района, сельскохозяйственными предприятиями района.

С планом мероприятий можно ознакомиться здесь.