От Студзачета АССК к знаку отличия ГТО

Спорт 20 сен 2018
В академии был дан старт всероссийскому проекту «От Студзачета АССК к знаку отличия ГТО».

В спортивном комплексе Вологодской ГМХА был дан старт всероссийскому проекту «От Студзачета АССК к знаку отличия ГТО». На спортивную площадку, организованную преподавателями кафедры физической культуры вместе с активистами студенческого спортивного клуба «Ворон», посетили около 40 студентов.

Челночный бег, подтягивания и отжимания, прыжок в длину с места, наклон вперeд со скамьи – нормативы Студзачета АССК России, которые успешно сдали студенты нашей академии. Также в зачет входил теоретический тест, прохождение анализатора состава тела, измерение силы кисти при помощи динамометра. По итогам соревнований наши спортсмены получили 5 золотых и 8 серебряных знаков студзачёта, остальные заслужили сертификаты 1 и 2 степени. А самым сильным оказался факультет агрономии и лесного хозяйства.

«Студентам было интересно поработать с таким аппаратом, как анализатор состава тела. В целом, проделанной работой и результатами соревнований я довольна. Итоги подведены, и нам предстоит собрать команду из золотых медалистов, которые представят академию на региональном этапе. Он также будет проводиться с помощью нашего спортивного студенческого клуба «Ворон» и Центра тестирования ГТО в Вологде», - подвела итоги организатор студзачета, председатель СКК «Ворон» Александра Семенова.

Самые спортивные ребята попадут в сборную Вологодской ГМХА. В октябре им предстоит защищать честь вуза и побороться за путевку в финал!

#асск #студзачет #гто #президенсткиегрантырф #фондпрезидентскихгрантов#ВГМХА #ССК_Ворон