Поэзия «из уст к сердцу» прозвучала в академии

Культура 27 сен 2018
Первый литературный вечер «Из уст к сердцу» провела театральная студия академии «Мост» в этом учебном году.

25 сентября 2018 года состоялся литературный вечер «Из уст к сердцу», организованный сотрудниками и студентами Вологодской ГМХА. Это первый вечер в этом учебном году, который собрал ценителей поэзии, музыки, прозы в стихах и начинающих поэтов.

В зале царила атмосфера единства и творческого интереса. Приятной неожиданностью для всех присутствующих стали талантливые выступления студентов первых курсов, представляющих разные факультеты. Одна из участниц, Ольга Тиханова, студентка технологического факультета, впервые посетила этот вечер и поделилась своими впечатлениями.

Ольга Тихонова: «Я была на подобном мероприятии впервые. До этого на занятиях в театральном кружке много слышала о нем. Меня вдохновляет факт, что мое поколение еще не забыло, как по-настоящему проникаться поэзией, ее смыслом и той атмосферой, которую каждому хотел передать любой поэт. Какое стихотворение не открой – оно хранит в себе голос автора, его эмоции, собственную душу, которую раскрывают читающие. Естественно, перед выходом на сцену я немного волновалась, но была все это время одухотворена от звучавших песен и стихов. Я очень надеюсь, что такие вечера будут иметь еще более крупную аудиторию и станут происходить куда чаще».

Каждое выступление литературного вечера открывалось и закрывалось бурными аплодисментами гостей. Музыкальное оформление вовлекло присутствующих в единую творческую атмосферу. Постоянным участникам вечеров вручаллись памятные подарки. Приятным сюрпризом для начинающих авторов стал выпуск сборника стихов под одноименным с мероприятием названием  «Из уст к сердцу». Кроме того, для гостей литературного вечера, было организовано небольшое угощение на столах.

Целью проекта «Литературные вечера» является повышение коммуникативных качеств молодежи посредством публичных выступлений, общение и обсуждения, а также мастер-классы. Как раз накануне вечера для участников был проведен мастер-класс по театральному мастерству от заслуженной артистки России Елены Авдеенко.

«Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В академии в рамках проекта театральной студии «МОСТ» мы провели пять встреч – литературные вечера «Из уст к сердцу», – рассказал ведущий вечера, специалист по работе с молодежью студгородка академии Григорий Угрюмов.

Большое спасибо всему творческому коллективу за такую возможность – бывать на таких литературно-художественных вечерах, которые вы проводите с таким профессионализмом и любовью к нам, зрителям.

Текст: Юлия Махрова, Ирина Михайлова

 Фото: Юлия Махрова