16 сентября - Днень работника леса

Без категории 16 сен 2018
Уважаемые преподаватели, студенты и выпускники кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника леса!

Уважаемые преподаватели, студенты и выпускники кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА!

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем работника леса!

13 августа 1966 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР об установлении данного праздника, а в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» подтверждено его празднование в третье воскресенье сентября. В этом году он отмечается 16 сентября. Празднуют его не только в Российской Федерации, но и в Белоруссии, Киргизии и на Украине.

Лес – это наше самое дорогое природное богатство, залог экологической безопасности. Мы поздравляем людей, которые оберегают важные ресурсы нашей страны. Не найти во всем мире дела более благородного и полезного, чем защита и охрана природы. Поздравляя с профессиональным праздником лесников, желаем этим трудолюбивым и мудрым людям сибирского здоровья и кавказского долголетия! Пусть пение птиц, роскошные кроны деревьев и красота лесных озер наполнят их души радостью и счастьем!

Поздравляем наших преподавателей, которые не только передают ценные знания и опыт своим студентам, но и прививают любовь и уважение к будущей профессии, желание работать на благо всего Отечества. Желаем вам терпения и крепкого здоровья в этом деле!

Студентам-лесникам желаем в полной мере осознать значимость своего будущего дела. Будьте усердны в освоении дисциплин, которые помогут вам сохранять и восстанавливать главные ресурсы страны!

Владимир Путин огласил свое поздравление работникам и ветеранам лесного комплекса страны в день их профессионального праздника. Российский лидер отметил, что наша страна распоряжается самыми крупными во всем мире лесными ресурсами, а их сохранение и правильное использование – одна из главных задач России. По словам президента, нам необходимо разработать подход, который позволит беречь ресурсы и охранять окружающую среду.

Николай Гурьевич Малков,

ректор Вологодской ГМХА