Конкурс на получение государственных научных грантов Вологодской области в 2018 году

Наука и инновации 4 сен 2018
Начался прием работ для участия в конкурсе на получение государственных научных грантов Вологодской области в 2018 году.

Департамент экономического развития области объявляет о приеме работ для участия в конкурсе на получение государственных научных грантов Вологодской области в 2018 году.

Условия участия в конкурсе, порядок представления и экспертизы конкурсной документации определены законом области от 4 октября 2007 года № 1655-ОЗ «О государственных научных грантах Вологодской области», постановлением Правительства области от 28 января 2008 года № 100 «О реализации закона области «О государственных научных грантах Вологодской области» и постановлением Губернатора области от 28 января 2009 года № 30 «Об экспертном научном совете Вологодской области».

В 2018 году на территории области установлено предоставление:

  • 10 грантов для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых ученых области в размере 100 тыс. рублей каждый;
  • 3 гранта для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ физических лиц и организаций, за исключением федеральных государственных учреждений, в размере 500 тыс. рублей каждый;
  • 6 грантов для финансирования научных проектов, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ научных работников и научных коллективов в размере 500 тыс. каждый;
  • 3 гранта для финансирования комплексных научных, научно-технических проектов, комплексных научно-исследовательских работ научных коллективов в общем размере не более 6,5 млн. рублей.

Критерии оценки проектов: новизна предлагаемой работы, научный уровень работы, приоритет авторства (наличие документов, подтверждающих авторство), возможность освоения предлагаемых решений на территории Вологодской области, наличие ресурсов (технических, технологических, организационных) для достижения заявляемых научных результатов, значение работы в части влияния на формирование научных направлений, значимых для развития экономики, социальной сферы, образования и культуры региона, социальная значимость работы, обоснованность и эффективность представляемых результатов, подтвержденных предварительными маркетинговыми исследованиями.

Гранты предоставляются физическим лицам, зарегистрированным на территории Вологодской области, и юридическим лицам, местом нахождения которых является Вологодская область. Соискатели государственных научных грантов Вологодской области, желающие принять участие в конкурсе, представляют в Департамент экономического развития области конкурсную документацию на бумажном носителе и в электронном виде на цифровом носителе информации.

Срок приема работ на конкурс – до 1 октября 2018 года (включительно) по адресу: 160029 г. Вологда, ул. Машиностроительная, 19,  каб. 319, АУ ВО «Бизнес – инкубатор Вологодской области».

Всю необходимую информацию можно найти на сайте "Наука и инновации Вологодской области" по ссылке.