Программа обмена с университетом Рейн-Ваал

Международное сотрудничество 19 сен 2018
Германская служба академических обменов (DAAD) одобрила заявку на грант для продолжения сотрудничества Вологодской ГМХА и Университета прикладных наук Рейн-Ваал (г. Клеве, Германия).

17-18 сентября академию посетила специалист по международному сотрудничеству и маркетингу Университета прикладных наук Рейн-Ваал, г. Клеве, Германия Анна Елисеева.

В понедельник состоялась встреча с проректором по учебной работе Натальей Медведевой и специалистом по международной деятельности Марией Плясовской. Анна сообщила, что Германская служба академических обменов (DAAD) одобрила заявку на грант для продолжения нашего сотрудничества на период с 2019 по 2021 годы. В ходе переговоров был разработан план программы сотрудничества на следующие три года. В течение этого периода большое внимание будет уделено реализации студенческих обменов.

В этот же день Анна посетила Центр музейной работы по истории Вологодской ГМХА и масла Вологодского. Любовь Беляева рассказала о Николае Васильевиче Верещагине, о создании и важных этапах развития академии, а также об истории вологодского масла.

Во вторник состоялась лекция-презентация о возможностях обучения в университете Рейн-Ваал. Более подробно Анна рассказала о факультете естественных наук, представителем которого она является. На факультете ведется обучение по программам бакалавриата и магистратуры. Например, такие программы бакалавриата, как «Агробизнес» (Agribusiness), «Биоинженерия» (Bioengineering), «Устойчивое сельское хозяйство» (Sustainable Agriculture) и магистерская программа «Биологические ресурсы» (Biological Resources) преподаются только на английском языке. Чтобы получить образование по другим программам необходимо знать немецкий язык.

С 2019 года для студентов академии появиться возможность принять участие в конкурсном отборе по программе студенческого обмена. Более подробная информация о конкурсе появится на сайте в декабре этого года.

Текст: Центр маркетинга и международного сотрудничества академии

Фотографии: Юлия Махрова