Сентябрь – «месяц первокурсника»

Студенческая жизнь 13 сен 2018
«Месяц первокурсника» проходит в академии. Вчера, 12 сентября, студенты первых курсов посетили «Ярмарку общественных объединений».

«Ярмарка общественных объединений» прошла вчера, 12 сентября, в Вологодской ГМХА. На ярмарке были представлены все студенческие объединения: совет обучающихся, занимающийся организацией и проведением вузовских мероприятий, Штаб студенческих отрядов имени Ю.В. Лукинского, Вологодское региональное отделение Российского союза сельской молодежи, профсоюз студентов академии, спортклуб, cтуденческий спортивный клуб «Ворон», команда по чирлидингу «MUT», медиа-проект «Кухня» и другие группы по интересам. Ярмарка общественных объединений проводится восьмой раз в рамках «Месяца первокурсника».

По традиции «Месяц первокурсника» начался с торжественной линейки, посвященной Дню знаний» и организационных собраний на факультетах. На текущей неделе проходит веревочный курс для первокурсников всех факультетов. Он состоит из пяти испытаний на знакомство, совместное решение поставленной задачи, умение договариваться друг с другом.

Проводит веревочный курс студенческий спортивный клуб «Ворон». О целях данного мероприятия рассказала председатель клуба Александра Семенова, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

«Веревочный курс направлен на командообразование, то есть ребята знакомятся, становятся ближе. В учебной жизни им будет легче общаться и помогать друг другу», – пояснила организатор курса Александра Семенова.

Заключительным и самым долгожданным событием для всех первокурсников является «Посвящение в студенты». В этом году оно пройдет 4 октября. По традиции, перед общевузовским мероприятием посвящения пройдут на каждом факультете