Студенты ВАЭК в гостях у Вологодской ГМХА

Партнёрство 26 сен 2018
Студенты Вологодского аграрно-экономического колледжа посетили занятия на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий академии.

20 сентября 2018 года на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий академии прошли занятия для студентов Вологодского аграрно-экономического колледжа (ВАЭК), обучающихся по специальности 36.02.01 – Ветеринария (квалификация «Ветеринарный фельдшер»).

Несколько дней студенты колледжа посещали занятия по микробиологии, оперативной хирургии, зоопсихологии и знакомились с направлениями подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и 36.03.02 «Зоотехния».

На занятиях по оперативной хирургии преподаватели кафедры ВНБ, хирургии и акушерства познакомили студентов с организацией работы Клинико-диагностического ветеринарного центра и провели экскурсию по стационару для животных.

Кроме того, для гостей и студентов 3 курса нашего факультета был проведен мастер-класс по орхидэктомии (хирургическое удаление половых желез у самцов) у йорширского терьера. Студентам также продемонстрировали методы санации ротовой полости и технику удаления зубного камня у собак с помощью ультразвукового аппарата для стоматологических манипуляций. По завершению мастер-класса студенты колледжа самостоятельно попробовали удалить зубные камни у собак.

Желаем студентам ВАЭК успехов в учебе и приглашаем продолжить обучение в стенах нашей академии.

Текст: кандидат биологических наук Юлия Ошуркова

Фото: факультет ветеринарной медицины и биотехнологий