Вологодская ГМХА вновь открыла двери

Образование 3 сен 2018
В Вологодской ГМХА начался 2018-2019 учебный год. Для 515 студентов двери академии открылись впервые.

Сегодня, 3 сентября, в Вологодской ГМХА начался новый учебный год. Ряды студентов очного отделения пополнили 515 абитуриентов. Всего в академию на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в этом году поступило 920 человек.

Линейка, посвященная Дню знаний, началась с торжественного открытия благоустроенного общественного пространства, включенного в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Вологда».

Глава города Вологды Юрий Сапожников и ректор академии Николай Малков разрезали красную ленточку, и на фоне больших букв «Я люблю Молочное» сделали со студентами Вологодской ГМХА первое селфи на фоне арт-объекта. Обновленное пространство по улице Емельянова открыли!

По традиции, торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, проходило в Культурно-досуговом центре академии, где впервые первокурсники услышали гимн Вологодской ГМХА, познакомились с ее руководством, деканами факультетов.

Открыл линейку ректор академии Николай Гурьевич Малков, который обратился со словами напутствий и поздравлений к первокурсникам: «Вы вступили в очень дружную, надежную семью Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. Надеюсь, вы пройдете быструю адаптацию и получите хорошие профессиональные навыки, проявите себя во внеучебной деятельности».

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, от имени Правительства Вологодской области поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний: «Для вас, первокурсники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии 1 сентября – это начало большого пути, где много открытий и сложностей, к получению профессии, которая всегда востребована».

Начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков пожелал первокурсникам «напитаться знаниями и богатым опытом профессорско-преподавательского состава академии» и рассказал о востребованности кадров в лесной отрасли.

Все выступления и поздравления сопровождались творческими номерами от студентов-старшекурсников. Особенно бурными аплодисментами зал встретил выступление команды академии по чирлидингу.

С обращением к студентам также выступили председатель Совета обучающихся Виктория Скачедуб и председатель первичной профсоюзной организации Роман Шутро. Они вручили ценный подарок студенту, набравшему наивысший вступительный балл по итогам ЕГЭ. Памятный сувенир из рук активистов академии получила Полина Лохова, первокурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

Дорогие первокурсники, желаем вам с головой окунуться в студенческую жизнь! Будьте активны не только на парах, но в разнообразной общественной, научной, волонтерской, культурной и спортивной жизни академии!