Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Образование 11 сен 2018
Студенты академии приняли участие в круглом столе по финансовой грамотности в филиале финансового университета при Правительстве Российской Федерации в г. Санкт-Петербурге.

 С 6 по 9 сентября студенты экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в выездном заседании круглого стола по вопросам повышения финансовой грамотности населения, проходившего в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в филиале финансового университета при Правительстве Российской Федерации в г. Санкт-Петербурге.

Мероприятие было организовано Департаментом финансов Вологодской области. Участниками мероприятия стали студенты высших учебных заведений Вологодской области и других регионов Северо-Западного федерального округа. Наше учебное заведение представляли лучшие бойцы волонтерского отряда «Команда Э»: Алексей Клюшин и Анастасия Шубарина, студенты 641 группы, Анна Фатеева, студентка 621 группы.

На круглом столе ребята познакомили присутствующих с опытом участия волонтерского отряда «Команда Э» Вологодской ГМХА в повышении финансовой грамотности населения. Все доклады были интересны, ребята получили много важной информации о развитии данного проекта в регионах. После круглого стола участников ожидала яркая программа. В качестве творческого номера нашими студентами было подготовлено стихотворение. Во время нахождения в Санкт-Петербурге ребята с экскурсиями посетили Васильевский остров и Петропавловскую крепость, квартиру-музей А.С. Пушкина, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Кронштадт.

Экономический факультет Вологодской ГМХА выражает огромную благодарность Департаменту финансов Вологодской области и филиалу финансового университета при Правительстве Российской Федерации в г. Санкт-Петербурге за прекрасную организацию мероприятия и предоставленную возможность, не только поделиться опытом проделанной работы в рамках повышения финансовой грамотности, но и увидеть много нового и интересного.