Студенты-инженеры побывали на «Дне пахаря»

Агропромышленный комплекс 10 сен 2018
Студенты инженерного факультета выступили волонтерами на ежегодном областном конкурсе «День пахаря».

Ежегодный областной конкурс «День пахаря» прошел 7 сентября 2018 года на территории СПК «Агрофирма «Красная Звезда» Вологодского муниципального района. Студенты старших курсов инженерного факультета в качестве волонтеров приняли участие в проведении конкурса.

Одновременно с конкурсом пахарей в Вологодском районе прошел «День поля – 2018», в рамках которого была организована выставка сельскохозяйственной техники. На площадке было представлено 136 единиц новой современной техники от 26 организаций и дилерских центров из регионов Северо-Запада России, а также Ярославской, Костромской, Московской областей. Студенты 1-2 курсов факультета смогли принять участие в демонстрационных показах и мастер-классах, проводимых дилерами.

«Студенты-инженеры посетили выставочные стенды наших партнеров – ООО «Трактороцентр» и ООО «Агроснаб Вологодский», с которыми мы активно сотрудничаем», – рассказал декан факультета Николай Кузнецов. – «Ребята оценили достижения современной сельхозтехники в работе, узнали о возможности трудоустройства и прохождения практики».

В рамках выставки была показана почвообрабатывающая, кормозаготовительная, уборочная и другая высокотехнологичная техника. «День поля» объединил выставку, круглый стол на актуальные темы и демонстрационный показ, где все желающие смогли оценить технику и заключить договора на ее приобретение.