100 лет ВЛКСМ

Патриотика 29 окт 2018
Поздравляем комсомольцев, выпускников академии, со 100-летним юбилеем ВЛКСМ.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) был создан как Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) 29 октября 1918 года, в 1924 году РКСМ было присвоено имя В.И. Ленина. В марте 1926 года, в связи с образованием в 1922 году СССР, РЛКСМ был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ).

В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14-28 лет. Это было масштабное движение молодежи, которое влияло не только на свое поколение, но и на все сферы жизни в стране Активисты ВЛКСМ строили предприятия, города и железные дороги, сражались за Родину во время Великой Отечественной войны, совершали подвиги и поднимали страну.

Организация перестала существовать с распадом СССР, но ее бывшие участники до сих пор вспоминают свою комсомольскую юность с ностальгией.

Активная комсомольская организация академии, в то время, ВМИ решала насущные вопросы молодежи, работала на стройках. Наш вуз славился в те годы трудовыми отрядами.

Поздравляем комсомольцев с праздником – 100 лет ВЛКСМ! Благодарим вас за вклад в развитие молодежного и трудового движения Вологодской ГМХА, за активное участие в жизни родного вуза. Ваш опыт неоценим. Желаем вам крепкого здоровья и уважения со стороны младшего поколения, успехов в просветительской и общественной жизни!