И профориентация, и мастер-класс

Профориентация 29 окт 2018
Преподаватели и ветеринарный врач Вологодской ГМХА провели занятия для учащихся Новленской средней школы в рамках проекта «Выездная ветеринарная клиника».

26 октября в Новленской средней школе состоялась встреча учащихся 7-11 классов с преподавателями факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА и осмотр животных ветеринарным врачом в рамках реализации проекта «Выездная ветеринарная клиника».

Светлана Шестакова провела интересное занятие для 7-8 классов «Оценка качества яйца». Ребята узнали, как правильно хранить яйца, читать на них маркировку, как не получить пищевое отравление при потреблении яиц, как проверить яйца на свежесть, используя подручные средства и используя прибор овоскоп (овоскопия яйца). Для 10-11 классов Светлана Викторовна рассказала и показала, как проводить экспертизу меда. Эффект от «памяти сот» поразил ребят и учителей школы. 

Татьяна Рыжакина старшим классам рассказала об академии и факультете, условиях поступления. Очень интересно и доступно она раскрыла тему «Паразиты среди нас» учащимся 9 класса. Рассказала о различных паразитах, о способах борьбы с ними, о способах заражения, профилактике и недопустимости заражения. 

Ветеринарный врач Юлия Мороз провела консультацию для владельцев домашних животных по уходу и содержанию животных. Показала, как правильно стричь когти, делать креативную стрижку шерсти, обрабатывать от блох и глистов.