Бронзовая медаль «Золотой осени-2018» в копилку

Достижения 16 окт 2018
Коллективу преподавателей Вологодской ГМХА присуждена бронзовая медаль «Золотой осени-2018» за издание учебного пособия.

Конкурс Министерства сельского хозяйства РФ, Департамента научно-технической политики «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» проходил в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотой осени – 2018».

Коллектив авторов учебного пособия «Особенности системы удобрения сельскохозяйственных культур на Европейском Севере России» отметили бронзовой медалью «Золотой осени-2018» в номинации «Разработка, выпуск и доведение до потребителей изданий по агропромышленной тематике». Авторский коллектив состоял из четырех человек факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА: профессоров Анатолия Сукова и Алексея Налиухина, доцентов Ольги Чухиной и Надежды Токаревой.

В представленном пособии на основе фактически проведенных полевых, микрополевых, производственных опытов в условиях Вологодской области излагаются вопросы рационального применения удобрений применительно к почвенно-климатическим условиям и специализации сельскохозяйственных предприятий Нечернозёмной зоны России. Каждый автор внес свой вклад в изучении эффективности удобрений и разработке практических рекомендаций для сельхозтоваропроизводителей, научных сотрудников, а также для студентов и аспирантов агрономических направлений.

В списке литературы учебного пособия более 50% авторских публикаций, написанных по результатам исследований, опубликованных в ведущих рецензируемых журналах.