День карьеры молодежи – 2018

Профориентация 10 окт 2018
Представители Вологодской ГМХА принимают участие в ярмарке профессий «День карьеры молодежи».

9-10 октября 2018 года Департаментом труда и занятости населения области совместно с Департаментом образования области проводится ежегодное масштабное профориентационное мероприятие – ярмарка профессий «День карьеры молодежи».

Старт мероприятию дали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель законодательного собрания Андрей Луценко. К торжественному открытию мероприятия в онлайн-режиме присоединились площадки из Череповца, Сокола и Великого Устюга.

«Каждый год мы собираем здесь самую актуальную информацию о рынке труда, учебных программах, которые готовы предложить наши образовательные заведения. Сегодня это более 30 колледжей и техникумов, 5 государственных вузов и 3 филиала. Но, выбирая специальность, нужно ориентироваться не только на престиж и зарплату, а стараться, чтобы профессия нравилась и радовала вас всю жизнь», - обратился к собравшимся Олег Кувшинников.

В этом году ярмарка проходит одновременно в нескольких городах Вологодской области. Представители академии знакомят школьников с профессиями в Вологде, Соколе и Череповце. Ребятам рассказывают об особенностях обучения в Вологодской ГМХА, проводят мастер-классы и занимательные викторины.

 По материалам сайта законодательного собрания Вологодской области

Фото: Центр маркетинга и международного сотрудничества Вологодской ГМХА, сайт законодательного собрания Вологодской области