День первокурсника

Студенческая жизнь 5 окт 2018
«Посвящение в студенты – 2018» – одна из самых ярких традиций в нашей академии. В Вологодской ГМХА завершился «Месяц первокурсника».

Вот и закончился «Месяц первокурсника» в Вологодской ГМХА. А долгожданным мероприятием стало «Посвящение в студенты – 2018» – одна из самых ярких традиций в нашей академии. Это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

 

4 октября 2018 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи. Посвящение – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты. Так, Вероника Шубина, студентка первого курса технологического факультета, впервые выступила на сцене с песней Елки «Грею счастье».

 

В КДЦ Вологодской ГМХА для ребят была подготовлена праздничная программа, включающая в себя различные мероприятия, направленные на сближение и создание теплой и дружеской атмосферы. На протяжении всего вечера, первокурсникам приходилось справляться с трудными заданиями от ведущего: технологический факультет лепил пельмени, факультет ветеринарной медицины и биотехнологий делал уколы, факультет агрономии и лесного хозяйства собирал картошку, инженерный факультет придумывал слова, связанные с их профессией, а экономический факультет переводил валюту в рубли!

 

На сцене были исполнены лучшие номера, подготовленные студентами старших курсов: показательное выступление от команды по чирлидингу «MUT», зажигательные песни от Натальи Сахаровой, студентки технологического факультета, и Екатерины Вепревой, студентки факультета агрономии и лесного хозяйства, завораживающие танцы от ребят мотоагитпробега «Победа», флешмоб, подготовленный ребятами с факультета агрономии и лесного хозяйства.

 

А приятным бонусом стало проведение розыгрыша футболки с логотипом нашей академии, в котором победительницей стала Екатерина Фадеева, студентка первого курса факультета агрономии и лесного хозяйства.

Затем были подведены итоги конкурса «Селфи #ЯЛЮБЛЮ_МОЛОЧНОЕ». Итак, почетное третье место получила юная жительница поселка Ульяна Кошелева, второе место у Орифа Менглибоева, студента инженерного факультета, а первое место заслуженно получили ребята из мотоагитпробега «Победа». Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов в творческих начинаниях!

 

В завершение праздничной программы для студентов была подготовлена фотобудка, где каждый смог сделать себе фото на память.