Первое место в Открытом чемпионате области по летнему биатлону

Спорт 28 сен 2018
Студентка академии завоевала первое место в Открытом чемпионате области по летнему биатлону.

Светлана Шевелева, студентка факультета агрономии и лесного хозяйства, заняла I место в Открытом чемпионате и первенстве Вологодской области по летнему биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева.

22 сентября 2018 года на базе Центра подготовки лыжников и биатлонистов в д. Кудринская Верховского сельского поселения 157 спортсменов разыграли призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева.

Участниками соревнований стали представители Тарногского, Вологодского, Грязовецкого, Верховажского районов, а также городов Вологда, Череповец, Сокол и поселка Октябрьский Архангельской области.

Впечатления Светланы Шевелевой: «Я бежала спринт, 3 км с двумя огневыми рубежами. Погода была прекрасная, солнечная, благодаря чему и настроение было великолепное. Так как участвую уже не первый год, не было волнения. Впечатлило большое количество участников – более 150 человек. Соревнования из года в год проводятся на довольно высоком уровне, за что спасибо организаторам и отдельно Двукратному Олимпийскому чемпиону по биатлону Анатолию Николаевичу Алябьеву за поддержание и развитие биатлона в нашей области».

Поздравляем спортсменку и тренера Александра Прокошева! Желаем удачи на следующих стартах!

Текст: Спортивный клуб Вологодской ГМХА

Фото: "Верховажский вестник", из личного архива