Студенты академии – участники проекта «Осенняя Академия Животноводства»

Образование 23 окт 2018
Студентка Вологодской ГМХА Анжелика Арапова успешно прошла недельный интенсив проекта «Осенняя Академия Животноводства» в ЭкоНива

Традиционно студенты академии принимают участие в зарубежных стажировках, всероссийских обучающих семинарах, различных акциях, связанных с их будущей профессией.

Вот и в этом году Анжелика Арапова, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, побывала на «недельном интенсиве» по современным технологиям в животноводстве, который прошел с 15 по 19 октября на ведущем аграрном холдинге России «ЭкоНива-АПК» в г.Лиски, Воронежской области.

Анжелика поделилась своими впечатлениями: «За четыре дня мы посетили несколько комплексов, слушали лекции и отрабатывали всё на практике. Были ребята как с большим, так и с небольшим опытом, но, тем не менее, нам разрешали проводить различные манипуляции самостоятельно.

Мы лечили маститы, делали УЗИ, работали с телятами, учились выявлять различные заболевания. Хотя кое-что я уже знала и делала раньше, всё равно подчерпнула для себя много нового как в работе специалистов, так и в содержании животных.Также такие проекты позволяют найти новых друзей из разных уголков страны и встретить старых, что очень здорово.

«Академия животноводства» это возможность познакомиться с компанией ЭкоНива, в дальнейшем пройти практику на данном предприятии и, при успешном прохождении практики и сильном желании, остаться там работать. Поэтому я бы посоветовала студентам не бояться и ездить на различные мероприятия, на практики, совершенствоваться, учиться новому и заводить приятные и полезные знакомства».