Тренинг «Генерация бизнес-идеи»

Образование 12 окт 2018
Тренинг по развитию бизнес-идеи от заместителя директора «Бизнес-инкубатора» Ирины Лодыгиной прошли студенты академии в рамках «Дня карьеры молодежи».

9 октября студенты 4 курса экономического факультета Вологодской ГМХА в сопровождении доцента кафедры экономики и менеджмента Ольги Росковой приняли участие в тренинге по развитию бизнес-идеи, проводимого заместителем директора АУ ВО «Бизнес-инкубатор» Ириной Лодыгиной. Мероприятие проходило  в рамках ярмарки профессий «День карьеры молодёжи» в «Русском доме».

В первой части тренинга студентам рассказали о том, как правильно выбрать именно ту идею, которая будет приносить не только доход, но и удовольствие от того, чем ты занимаешься. Затем были разобраны типичные ошибки при выборе своего дела.

Во второй части мероприятия, поделившись на две команды, участники  провели мозговой штурм по генерации бизнес-идей, затем с помощью SWOT-анализа оценили их на перспективность с позиции спроса, инноваций, расширения масштабов бизнеса и отобрали наиболее привлекательную. Студенты получили много важной информации, которая им пригодится в будущей профессии.

Академия благодарит консультанта управления программ  занятости и ведомственного контроля Департамента труда и занятости населения области  Наталью Шахову за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.

Текст: студентка экономического факультета Анастасия Кувалдина