Третье место и сертификат от ДеЛаваль

Партнёрство 4 окт 2018
Вологодская ГМХА заняла третье место в конкурсе «Ферма моей мечты» компании «ДеЛаваль».

Грамоту за третье место и сертификат, декану инженерного факультета Николаю Кузнецову вручил региональный директор АО «ДеЛаваль» по Северо-Западному региону Станислав Останин.

В конкурсе мог принять участие абсолютно каждый: владелец фермы, его сотрудник или друг, или человек, для которого своя ферма или свое хозяйство – пока только мечта.

В конкурсную комиссию был представлен видео-фильм, созданный студентами и преподавателями инженерного и технологического факультетов. В видеоролике ребята рассказали об инженерной подготовке специалистов в области механизации и роботизации животноводства в академии. Также по условиям конкурса необходимо было рассказать о том, какое животноводческое оборудование студенты мечтают иметь и изучать у себя в академии.

Жюри, состоящее из сотрудников компании ДеЛаваль, высоко оценило неординарный подход студентов академии и наградило призовым третьим местом, дающим скидку в 40% на приобретение робота-дояра DeLaval VMS™ V300.

Станислав Останин поблагодарил студентов и коллектив инженерного факультета за участие в конкурсе и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в направлении повышения качества подготовки студентов Вологодской ГМХА в направлении молочного животноводства.